Los 1646
Sechs Farbholzschnitte mit figürlichen Darstellungen, u.a. von Utagawa Kunisada, Taiso Yoshitoshi, Keisai Eisen, Hashimoto Chikanobu
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Japan, 19. Jh. und späterje ca. 23 x 33 - 24,6 x 36 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Alle unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschnitten