Los 1646

Sechs Farbholzschnitte mit figürlichen Darstellungen, u.a. von Utagawa Kunisada, Taiso Yoshitoshi, Keisai Eisen, Hashimoto Chikanobu

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Japan, 19. Jh. und später
je ca. 23 x 33 - 24,6 x 36 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Alle unter Glas gerahmt, Altersspuren, teils beschnitten