Los 1803

Anonymer Maler mit Darstellung eines Tigers und einer Elster im Schatten einer Kiefer, Tusche und Farbe auf Papier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Korea, 19. Jh.
78,5 x 75 cm, R,
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren, partiell etwas fleckig und minim. rest., unter Plexiglas gerahmt