Los 1809

Kleiner Schubladenschrank aus Zelkova und anderen Hölzern auf Rädern (kuruma dansu) mit Schiebetüren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, 19. Jh.
H. 101 cm, B. 95 cm, T. 45.5 cm
Aus einer rheinischen Privatsammlung, größtenteils zwischen 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen - Gebrauchs- und Altersspuren