Los 1827b

Morita Shiryû (1912-1998)

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Japan, dat. 1990
67 x 91,2 cm R.
Das Schriftzeichen „En“ (Symbol der Perfektion des Seins) in Kursivschrift. Tusche auf Papier. Siegel. Unter Glas gerahmt. Rückseitig Papieretikett des Künstlers mit Nr. 28, Titel „En“, Maßangaben, der Jahreszahl 1990, dem Künstlernamen und Siegel Sei no ji sowie seiner Adresse in Kyoto.
Aus einer Schweizer Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Hinter Glas gerahmt, gut erhalten