Los 1838
Koro aus Bronze in Gestalt eines Adlers mit ausgebreiteten Schwingen auf einem Baumstumpf in die Ferne spähend
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-Periode, um 1900H. 51 cm
Aus einer süddeutschen Sammlung, seit über 30 Jahren in Privatbesitz
Minim. Altersspuren, etwas best., minim. rest.