Los 184

Zwei Schreibzeugbehälter aus Silber bzw. Eisen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, ca. 17./ 18. Jh.
L. 25,5/ 36,5 cm
Der erste ist aus Silber und Kupfer gefertigt, sowohl der Korpus als auch der Deckel sind mit Drachen inmitten von Wolkenmustern verziert; das Gehäuse aus Silber und damasziertem Eisen ist rundum mit fein gearbeiteten Ranken verziert.
Kleine Altersspuren