Los 1852
Fünf Tetsubin aus Eisen teils mit floralem Dekor, u.a. in Form des Schatzsacks von Hotei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Japan, zwei Deckel signiert: Ryûbundô zô, späte Edo-/Meiji-PeriodeB. 11,5 -17,5 cm
Partiell Altersspuren und wenige Best.