Los 1852

Fünf Tetsubin aus Eisen teils mit floralem Dekor, u.a. in Form des Schatzsacks von Hotei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, zwei Deckel signiert: Ryûbundô zô, späte Edo-/Meiji-Periode
B. 11,5 -17,5 cm
Partiell Altersspuren und wenige Best.