Los 1853

Fünf Wasserkessel (Tetsubin) aus Gusseisen, Deckel teils aus Bronze

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.200 €

Japan, drei am Deckel innen sign. 'Ryobundo zo' und ein sign. 'Joundo zo', Meiji-Periode
B. 16-17,5 cm
Deutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gebrauchsspuren