Los 1857

Komai-Teller aus Eisen in Blütenform mit zentraler Reserve einer Festungsanlage in Gold und Silber fein tauschiert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, am Boden in Gold tauschierte Signatur Komai sei Kyoto ju, Meiji-Periode
D. 24,8 cm
Süddeutscher Privatsbesitz, vor 2007 gesammelt
Altersspuren, etwas berieben, kleine Fehlstellen der Einlagen