Los Y186

Großer Rituallöffel aus Silber

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, frühes 20. Jh.
L. 38,5 cm
Auf dem flachen, länglichen Schaft befindet sich ein wolkenförmiges, längliches Ornament mit einer großen türkisfarbenen Perle, auf halber Höhe des Griffs ein mit einer großen roten Korallenperle besetzter Blumenkopf und im unteren Teil der schalenförmige Löffelteil selbst.
Minim. Altersspuren