Los 1862

Kleine Silber-Schmuckschatulle mit drei Ebenen, graviert mit Chrysanthemen- und Bambusdekor

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

Japan, signiert, Meiji-Periode, rückseitig Widmung
10 x 12 x 8,5 cm
Drei Innenfächer mit Holzboden und mit Magenta-Samt ausgelegt, gepunzt "SILVER 999", am Deckel signiert, rückseitig Widmung.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Gebrauchsspuren, minim. best.