Los 1863

Feine Teekanne mit Rechaud und Untersatz aus Silber mit Reliefdekor von Schwertlilien und Blattwerk

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Japan, am Boden gemarkt Bisansha jungin 美産舎 純銀, Yokohama, um 1900
H. 32 cm
Gesamtgewicht: 1,82 kg. Bisansha war ein Curio-Laden in Yokohama um 1900.
Henkel leicht verbogen mit kleiner Fehlstelle, wenige applizierte Dekorationen verloren