Los 1863
Feine Teekanne mit Rechaud und Untersatz aus Silber mit Reliefdekor von Schwertlilien und Blattwerk
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Japan, am Boden gemarkt Bisansha jungin 美産舎 純銀, Yokohama, um 1900H. 32 cm
Gesamtgewicht: 1,82 kg. Bisansha war ein Curio-Laden in Yokohama um 1900.
Henkel leicht verbogen mit kleiner Fehlstelle, wenige applizierte Dekorationen verloren