Los 1865

Feine Vase mit fünf Koi aus Silber

Schätzpreis:

9.000 € - 15.000 €

Zuschlagspreis:

Japan, signiert Kôshû (Yukihide) koku und Siegel Toyo, Meiji-Periode
H. 24,8 cm
Die Koi sind sehr schön realistisch mit feinen Details ausgeführt. Der Boden der Vase ist jungin markiert. Gewicht. 754 gr.
Aus einer Süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, minim. Altersspuren