Los 1874

Feine Myochin-Deckeldose 'kogo'

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Japan, signiert Myochin Munetsugu, spätes 19. Jh.
L. 12,5 cm
In Form einer Aubergine, gearbeitet in Eisen takazogan und repoussé, die Abdeckung mit einer Grille.
Hessische Privatsammlung, erworben bei Christie's London, 16.6.1997, Lot 325
Minimale Altersspuren