Los 1878

Exzellente Cloisonné-Deckelvase mit Szenen von Vögeln und Blüten

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

Zuschlagspreis:

Japan, Meiji-Periode
H. 42,5 cm
Teils in Silber gearbeitet, innen feuervergoldet.
Aus einer Süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Sockel und Partie am Rand besch. und rep.