Los 1879

Feine Seidenstickerei mit Darstellung einer Wildgans im Flug über einem Gewässer mit Schilf am Ufer

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

10.000 €

Japan, signiert 'Kyoto Benten', Meiji-Periode
168 x 111 cm/Rahmen 210 x 156 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Minim. berieben, partiell leichte Flecken, unter Glas gerahmt