Los 1881

Paar große Deckelvasen aus Porzellan mit Phoenixdekor in den Farben der Imari-Palette und Deckelknäufen in Form von Shishi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, Samson, 19.Jh.
H. 92 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Eine Vase mit rest. Bruch am Hals, ein Deckel best.