Los 1885

Großes Koransha-Fischbecken mit Dekor von schwimmenden Karpfen bzw. der Shishifukujin

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

Japan, unterglasurblaue Fukugawa-Marke, um 1900
D. 39 cm
Aus altem süddeutschen Adelsbesitz
Minim. berieben