Los 1886a

Teller aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor von Granatäpfeln

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Arita, um 1700
D. 36,5 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Minim. berieben