Los 2211
Malerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, 20. Jh.51 x 38 cm R.
Öl auf Leinwand. Signiert Vasudev, 1984. Abstahierte Darstellung eines Elefanten. Rückseitig: Sakshi Gallery Madras.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Gut erhalten. Gerahmt