Los 2211

Malerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 20. Jh.
51 x 38 cm R.
Öl auf Leinwand. Signiert Vasudev, 1984. Abstahierte Darstellung eines Elefanten. Rückseitig: Sakshi Gallery Madras.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Gut erhalten. Gerahmt