Los 2213

Gouachemalerei

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Indien, 19. Jh.
30 x 22 cm
Feine Malerei in polychromen Gouachen, Darstellung sieben indischer Kaufleute.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben