Los 2313
Stehender Buddha Shakyamuni aus Bronze auf einem Holzstand
Schätzpreis:
500 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Thailand, Ayutthaya-Periode, 17.Jh.H. 37,4 cm (o.S.)
Eine Hand und ein Fuß fehlen, partiell oxidiert, minim. best., montiert