Los 2313

Stehender Buddha Shakyamuni aus Bronze auf einem Holzstand

Schätzpreis:

500 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

Thailand, Ayutthaya-Periode, 17.Jh.
H. 37,4 cm (o.S.)
Eine Hand und ein Fuß fehlen, partiell oxidiert, minim. best., montiert