Los 2314

Auf einem Thron stehender Buddha Shakyamuni aus Bronze mit Lackauflage und Vergoldung

Schätzpreis:

900 € - 1.000 €

Thailand, 18. Jh.
H. 80 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas best., part. berieben und korrodiert