Los 2318a

Bronze des Buddha Shakyamuni mit roter und goldfarbener Lackfassung

Schätzpreis:

Thailand, Ratnakosin-Periode, 19.Jh.
H. 68,3 cm
Ehemals aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell Altersspuren und wenige kleine Best.