Los 2318a
Bronze des Buddha Shakyamuni mit roter und goldfarbener Lackfassung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
Thailand, Ratnakosin-Periode, 19.Jh.H. 68,3 cm
Ehemals aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell Altersspuren und wenige kleine Best.