Los 2331a

Skulptur des Buddha Shakyamuni mit Fassung aus Silberfolie

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Thailand, spätes 19.Jh.
H. 44,1 cm
Ehemals aus einer europäischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, partiell kleine Dellen