Los 2334a

Subhaprasanna Bhattacharya

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

Indien, geb. 1947
127,5 x 76 cm
'Illusion'. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite Aufschrift mit Künstlername und Titel sowie Label von der Lalit Kala Akademi mit Künstlernamen, Adresse, Preis und Signatur des Künstlers sowie Datierung: 2/8/73.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1980er Jahren in Familienbesitz
Minim. berieben, auf Keilrahmen aufgezogen