Los 2355

Skulptur des Buddha Shakyamuni aus Stein

Schätzpreis:

Burma, Shan-Periode, ca. 18.Jh.
H. 57 cm
Aus einer alten Münchner Privatsammlung, gesammelt vor 1995
Altersspuren, partiell etwas best., Spuren von schwarzer und roter Lackfassung