Los 2360

Kopf des Buddha Muchalinda

Schätzpreis:

Thailand, Lobpuri, 13. Jh.
H. 22 cm o.S.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. Altersspuren, partiell etwas best., auf Sockel montiert