Los 2360
Kopf des Buddha Muchalinda
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
Thailand, Lobpuri, 13. Jh.H. 22 cm o.S.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. Altersspuren, partiell etwas best., auf Sockel montiert