Los 2361

Großes braun glasiertes Martaban-Vorratsgefäß mit umlaufendem Drachendekor in Relief

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Südchina/Südostasien, ca. 18. Jh.
H. 96 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Alters- und Gebrauchsspuren