Los 2361
Großes braun glasiertes Martaban-Vorratsgefäß mit umlaufendem Drachendekor in Relief
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Südchina/Südostasien, ca. 18. Jh.H. 96 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Alters- und Gebrauchsspuren