Los 2362

Martaban-Vorratsgefäß mit brauner Verlaufsglasur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Südchina/Südostasien, ca. 18. Jh.
H. 80 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Alters- und Gebrauchsspuren