Los 2363

Braun glasiertes Martaban-Vorratsgefäß mit umlaufendem Drachendekor in Relief

Schätzpreis:

Südchina/Südostasien, ca. 18. Jh.
H. 67 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Alters- und Gebrauchsspuren