Los 2363
Braun glasiertes Martaban-Vorratsgefäß mit umlaufendem Drachendekor in Relief
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
Südchina/Südostasien, ca. 18. Jh.H. 67 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Alters- und Gebrauchsspuren