Los 2367

Zeremonialtuch (hinggi)

Schätzpreis:

Indonesien, Sumba. zweite H. 20. Jh.
252 x 104 cm
Baumwolle, gemustert in Kettikat. Dunkle Farben. Vorwandstreifen und Fransen intakt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben
Geringe Gebrauchsspuren