Los 2368

Tuch oder Schal

Schätzpreis:

Insulares Südostasien, 20. Jh.
138 x 52 cm
Baumwolle, gemustert in Kett-Ikat und mit zusätzlichen Muster-Kettfäden. Vorwandstreifen und Fransen beidseitig intakt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben
Guter farbfrischer Zustand mit geringen Gebrauchsspuren