Los 2512

Feraghan Teppichfragment mit Boteh-Musterung

Schätzpreis:

Westpersien, um 1910
156 x 103 cm
Aus einer Schweizer Privatsammlung, zwischen 1985 und 2000 gesammelt.
Mittig verkürzt, part. Gebrauchsspuren, besch. u. rep.