Los 2513

Ersari-Beschir Tschowal Front und Ersari-Beschir Teppichfragment

Schätzpreis:

350 € - 500 €

Zuschlagspreis:

Turkmenistan, Amu-Darya Region, Ende 19. Jh.
90 x 154 cm 55 x 50 cm
Aus einer Schweizer Privatsammlung, zwischen 1985 und 2000 gesammelt.
Die Tschowal-Front an den Seiten teils unvollständig. Gebrauchsspuren und -Schäden.