Los 2531

Alter Medaillon-Teppich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Khorassan, Nordostpersien, 19./20. Jh
325 x 255 cm
Rotgrundiger Fond mit prächtiger Floralmusterung.
Minim. Gebrauchsspuren