Los 2552

Samowar

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wohl Persisch, 19. Jh.
H. 62 cm
Metall, umlaufend floral und kalligraphisch graviert und verzinnt mit seitlichen Handhaben aus Holz und Ausguss in Messing.
Gebrauchsspuren