Los 2591

Kurumba-Tanzaufsatz in Form eines Giraffenkopfs aus Holz mit geometrischen, polychrom bemalten Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Afrika, Mali
H. 83 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1970er und 80er Jahren
Altersspuren, partiell kleine Best., etwas rep.