Los 308

Feine Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotusthron

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, Ming-Dynastie, 15./ 16. Jh.
H. 23,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, etwas berieben