Los 308
Feine Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotusthron
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
China, Ming-Dynastie, 15./ 16. Jh.H. 23,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, etwas berieben