Los 335

Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit zwei Handhaben auf dem Rand

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Xuande-Sechszeichemarke, ca. 18. Jh.
B. 21,5 cm
Gewicht: 3,1 kg.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 16.5.1998 bei Nagel, Lot 2070 erworben
Minim. berieben, Altersspuren