Los 623
Snuffbottle aus Porzellan mit Dekor von spielenden Knaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
China, eisenrote Daoguang-Vierzeichen-Siegelmarke und PeriodeH. 5,7 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Stöpsel in Mündung abgebrochen, minim. berieben, am Stand minim. best.