Los 630

Snuffbottle aus Glas, innen bemalt mit Hahn und Päonien ('Glück und Wohlstand') und Landschaft mit Gelehrtenstudio

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

China, datiert renchen-Jahr (1892) und signiert Zhou Leyuan, Siegel Leyuan, umseitig eine Widmung
H. ca. 7 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Minim. berieben, winzige Bestoßungen an der Mündung und am Deckelrand