Los 631

Snuffbottle mit Grisaille-Hinterglasmalerei eines Greifvogels auf Ast

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Widmung an den Minister der Marine, Zaixun (Prinz Rui), datiert 3. Jahr der Xuantong-Periode (1911), signiert Meng Zishou
H. 7,2 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Minim. berieben