Los 638

Schwerer Weihrauchbrenner mit seitlichen Handhaben aus Bronze

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

China, Xuande-Marke und Aufschrift, Qing-Dynastie
B. 22,8 cm
Gewicht: 2213 g
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen den 1980er Jahren und 2000 zusammengetragen
Altersspuren, berieben