Los 667

Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, Qianlong-Marke und Periode, datiert 1770
H. 19 cm
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 1950 erworben
Kleinere Altersschäden, teils etwas rep., Diadem unvollst.